Зимние холода

По утрам не смотрю в окно -
Толстым льдом заросло оно.

Видеть то, что уже ушло,
Я могу и не сквозь стекло!

Вижу дом твой в земле иной,
За морозною белизной.

За сугробами - тёплый свет,
Без него тебя дома нет!

И за далями блики те
Вижу в комнатной тесноте.

Ох, не скоро ещё весне
Разморозить стекло в окне!

Ох, не просто мне будет впредь
По утрам на восток смотреть!

Ох, мешают мне, вот беда,
Эти зимние холода...

Декабрь 2010


Рецензии
Очень " напевные" стихи получились. Не читала, а пела

Богдана Синюк   15.12.2010 15:49     Заявить о нарушении
Спасибо! Иногда мечтаю, чтобы мои стихи пели...

Леонид Галаюда   16.12.2010 02:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →