Над нами бездна, а под нами дно,...

                ***

Над нами бездна, а под нами дно,
И там, и там – бескрайность, бесконечность,
Отсутствие души и бессердечность:
И то, и то сливается в пятно.
Не отстирать, ни отскоблить –
Оно во всех окрест глазницах,
И пребывает в стольких лицах…
О, как себя не насладить!
Как не использовать избыток
Того, что вовсе с нами нет,
Но мы средь мрака ищем свет,
На ощупь, и находим, - зыбок…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →