О, как же в храме многолюдно!

         

В руках свеча качнулась, ангел
Во мне шепнул: «Мой друг, нельзя
Смотреть  здесь так!»-  Но неустанно,
 Её я вновь искал глаза!

Прости, мой ангел, Бог лишь знает,
Зачем мне   вновь тот странный взгляд!
Томлюсь, и сам себя стесняюсь,
Вкушая   сердцем сладкий яд!

Вошла тихонечко, в платочке,
Взглянула и …вулкан страстей,
Разнёс покой, казалось прочный,
В душе  молитвенной  моей!

И кто  та женщина? Откуда?
И  есть ли   дети, муж, семья?
Как всё же в храме многолюдно-
Поклоны, вздохи, толчея…

Как сладок грех! О, Боже правый!
Её глаза  вновь предо мной,
Горят  неистово, лукаво,
Одной   пленительной звездой…!

           *         *          *
В руках свеча качнулась, ангел
Шепнул: «Смотри на образа!»
Смотрю,  но,  вижу неустанно,
Перед собой её глаза


Рецензии
ОЧЕНЬ ЖИЗНЕННО, А ЗНАЧИТ, ТАМ ПРАВДА!

Кира Астафьева   29.11.2013 22:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →