Законченный этюд

Как тихо...тихо... В струях полосатых
рисунок развевающихся штор,
не ветром тронут, и ещё покатый
Всё вниз и вниз: ступени? коридор?
Темней и глубже только ночь в пучине,
Закрытый вид загадочного дна,
И всполохи,как языки лучины,
А блеклые круги - не отраженье дня.
В рассветах есть скользящая безмолвность,
И ляпы темноты, разлитой невпопад,
Ей изнутри присвоена условность
Врастания в сменяемый парад.
Видение паркетного корсета,
Где рябь, как стон или ответный звук,
Так капелька воды,стекающая с рук, 
уже вперегонки с игрою света...
И...вздрогнул! И...взыграл
              пленительно и ярко
Слепящий луч,попавший в западню,
Он с чувством отгоревшего огарка
И долгом неоплаченным он дню.
Что луч?Во всём ведь есть начало
И выброс кармы в одинокое "ау",
Что с граней  отражающих мигалок
Впитает отвлечённую молву.

 

 


Рецензии
интересные мысли!Хорошо написали!

Колхозник Волошин   07.07.2018 02:35     Заявить о нарушении
Благодарю за внимание и отзывчивость. С уважением и пожеланием удач!

Евгения Артёменко   07.07.2018 08:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →