Не жалею

Теперь вы вправе упрекнуть меня
За то, что я осталась
И, зная вас всего два дня,
В постели сладко целовалась.

Вы в легкомыслии меня
Теперь, наверно, упрекнёте,
Но только не жалею я.
Надеюсь, вы меня поймёте.

Я не жалею потому,
Что никогда не быть нам вместе.
Даётся счастье не тому –
Уже другого я невеста.

Когда же были мы вдвоём,
Я думала, что всё мне снилось.
Но где взаимная любовь?
И где же эта справедливость?

Я не надеялась в тот вечер,
Боялась вам надоедать,
Но неожиданная встреча
Всё помогла переиграть.


Теперь вы вправе упрекнуть меня
За то, что я осталась
И, зная вас всего два дня,
В постели сладко целовалась.


Рецензии
Умное,тонкое стихотворение!

Полина Германович   15.05.2017 06:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →