Ёлки - палки

В лесу родилась Ёлочка однажды
И факт сей никого не удивил,
Лишь дятел хмурый носом поводил
И затянул опять мотив протяжный
Шестнадцатыми долями…Клубил
Мороз свои бессчётные метели,
Полевка прибегала, коростели
Косились важно, мишка проходил,
Оставив след объемистый и грузный,
Обнюхал ель, потом чихнул конфузно,
Крамолы не найдя…(а то бы запретил).
Зато сорока, заходясь от крика
Трезвонила: «Недопустимо, дико!
Какой вульгарный цвет,
Какой нахальный вид,
Растет без просу, где  и как попало!
Мне и одной, признаться, места мало!
А тут еще она прижиться норовит…»


Рецензии
Мне и одной, признаться, места мало!
А тут еще она прижиться норовит…»

Светлана, Наше общество таково... Поучительная басня.
С любовью и улыбкой )))))) Зейлар.

Зейлар   15.12.2010 03:04     Заявить о нарушении
Спасибо!!!!!!!да,басня,спасибо!!!!Светлана.

Дубрик   15.12.2010 15:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →