Октябрьских листьев желтый мед

*  *  *
  Я просто дьявольски устала...
  И этих тусклых вечеров
  Мне стало невозможно мало
  Для мной придуманных миров,-
  Когда слетаются на зов
  Во тьму продрогшего квартала
  Десятки маленьких ветров,
  Которых вечность потеряла...
  Чтобы укрывшись от людей,
  Исполнить танго странной встречи,
  И закружиться так беспечно,
  Как не кружимся мы, увы...
  Но ветер, прыгая, сметет
  С октябрьских листьев желтый мед,
  Сгоняя в кучи их сначала...
  И кофе, вдруг, холодным стало,
  И захотелось мне без слов:
  Зарыться в листьев одеяло,
  И, забываясь, лечь устало
  В кровать и в пыль осенних снов...

  Арина Феева


Рецензии
Добрый вечер.
Прекрасный стих, красивый. Прекрасное время осень.Моя любимая пора.
Благодарю Вас за концерт.Не замечали время.
С огромным уважением.
Александр.

Александр Шмигановский   18.06.2024 21:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →