Нарисуй мне барашка

                ...пожалуйста, нарисуй мне барашка...
                А Экзюпери


Нарисуй мне барашка!.. Слышишь? -
Одиночество стонет - внутри.
Не нужны мне ни звезды на крышах,
Ни прохлада вечерней зари,

Только грусть, но и этого мало.
Почему мир людей так жесток?
Неизвестная ранее - слабость...
Серебрится при звездах песок...

Ближе полночь. И я - ожидание -
Продолжайте меня вспоминать.
Если знаешь про счастье заранее,
Как-то легче - потом - умирать...


Рецензии
Нежное стихотворение, мне очень понравилось.

Соня Гордеева   13.12.2011 21:32     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →