Про друга

Я сейчас свою жизнь шаг за шагом итожил,
То да сё - что успел по прошествии лет.
И внезапно, как обухом в темя: О, боже -
У меня ж до сих пор друга лучшего нет!

Ладно: сын не рождён, светлый дом не построен,
Не посажено дерево - это всё бред.
Это всё ерунда, это всё наживное.
Страшно, что у меня друга лучшего нет.

Как же так получилось - бездарно, нелепо?
Всё работал, спешил, колесил белый свет.
Но всё как-то бездумно, бесцельно и слепо.
И никто не напомнил, что друга-то нет!


Рецензии
Да , грустно. меня тоже жизнь развела с друзьями в разные стороны
и теперь , не с кем даже выпить и поговорить по душам.
С уважением.

Гарик Морган   13.12.2010 00:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →