На свободу...

Мне бы помолчать, помолчать,
Слов бы не транжирить зазря,
Мне бы по тебе не скучать
В снежной пустоте декабря,

Мне бы от стихов отойти,
В прозе преуспеть и в судьбе,
Только все дороги-пути
Сходятся на тропке к тебе...

Никуда по ней не пойду -
Ноги по ухабам сбивать!
Лучше уж в сугроб упаду -
Проще в холодах забывать!

Мне бы отучиться пора
На стихи затрачивать дни!
Только вот, пораньше с утра,
На свободу рвутся они...

Декабрь 2010


Рецензии
Спасибо за стихи! Понравилось на Вашей страничке... :)))
С уважением,

Алёна Славская   01.04.2013 00:11     Заявить о нарушении
И я к Вам заглядывал, правда, ненадолго. Но хочу ещё вернуться к Вам и почмтать не спеша...
Добра и тепла Вам, Алёна!

Леонид Галаюда   02.04.2013 16:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →