Я девочек за косы дергал

Я девочек за косы дёргал,
когда учился в третьем классе,
Я был, всегда, у них "в восторге",
когда банты в чернила красил!

И подставлял на лавки кнопки,
Вот это - настоящий визг!
И списывал у них уроки,
и карандаш, чернильный грыз!

Гонял их, всех, на перемене
и лишь одну не обижал,
За партой, вместе, мы сидели,
я стёркой кляксы ей стирал!

Она "плакучая" была...
и вот, однажды, рассердившись,
Линейкой мне по лбу дала...
и этим, дружбы той лишившись!

Закрыл её на перемене
в подсобке школьной, бытовой,
Сказав прелюдно об измене
уж, мною выбранной, другой!

А та, учительнице нашей
и разрорелся тот скандал!
Ревела сверстница, Наташа,
как тёлка, как девятый вал!

Родители меня ругали,
им всё известно стало, вмиг
И, как щеночка, лупцевали
ремнём, пока я не затих...

Отец покряхтывал, ярился,
ремнём мне выбивая дрожь,
К тому, ещё и матерился,
шипя: "Подлец! Девчат "не трожь"!

С тех пор я не любил Наташку,
нас рассадили, порознь, с ней!
Но девочек не трогал наших
до окончанья школьных дней!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →