Иконы

Когда из странствий возвращаюсь,
иконы  привожу с собой.
В церковных лавочках стараюсь,
разжиться чем – нибудь домой.

Иконами от дел спасаюсь,
моя дорога путь прямой.
Пред ними на коленях каюсь,
пред ними исхожу слезой.

Мария, Николай, Иисус,
Саровский Серафим с Пантелеймоном.
Святые,  ими я лечусь,
лечусь еще и колокольным звоном.

Они не украшение стен,
зайду иконам поклонюсь.
И припаду смиренно на колени,
перекрестившись, поднимусь.

Стих новый написал под вечер,
связал строку незримой нитью.
Привез икону я, да вече,
мой дом богаче стал, глядите.

Нет веры друг  в твоем жилище,
жди в гости сатану и бесов.
Разрушат все,  оставят пепелище,
такой вот будет эпилог для пьесы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →