Декабрьское
и в застенках продрогшей квартиры
я разрежу пространство пунктиром
телефонных звонков к тебе.
Разобьются о столбик ртутный
сны о лете… А впрочем, к чёрту:
разрывая стихами аорты,
ничего не докажешь судьбе.
Пешеходы, дома и трамваи
пролетают в декабрьской спешке.
Я глотаю недели, как пешки,
я боюсь не успеть к концу.
Мне все легче любить, забывая,
без узлов и крестов на память,
без остывшей улыбки в раме,
расплескавшейся по лицу.
В декабре мандарины, таблетки,
грустный город, как клоун, раскрашен...
И до края идти не так страшно,
коли нет за душой вины.
Только жаль, от имен наших редких
никому не достанется отчеств.
Под курганом своих одиночеств
буду ждать я приход весны.
Свидетельство о публикации №110121209326
