телеграммы

Я снова здесь. Мотаюсь год за годом.
Резон ли есть, намазано ли мёдом.
До дома - день. До ночи - полчаса.
Окно во двор, над крышей черепичной.
Сомненья - роскошь; нужно быть практичней -
Кормящую конечность не кусать.

И жизнь пройдёт [как ни звучало б смело]
За годом год, для пользы и для дела,
Мелькнёт вдали, объехав по кривой
Входную дверь, проём оконной рамы.
Как жаль, теперь не в моде телеграммы:
Я б написал, что Ты. Тебя. Тобой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →