Ноево
А значит с утра похмелю свою рожу!
У ног моих плещет шумерский Евфрат,
И я на шумерского Ноя похожий.
Не каждую женщину примет ковчег,
Не каждая банька сгодится под остров,
Я пью за обитель, где падает снег,
Где мыслям легко, ну а домыслам-остро...
Бессмертье само хлещет в души и рты,
Но снова весной Нил наполнит каналы.
Я славлю полет до земли с высоты,
Упав на осколки немытых бокалов.
И если найдется острее перо,
То пусть оно ранит совсем не бумагу.
Я славлю любовь, где несчастный Пьерро,
Убил Коломбину,поломанной шпагой.
Бессмысленно хамство,не нужен и мат,
Когда ты ментам попадаешься-пьяный.
Я славлю наполненный пивом Евфрат
И в пене Евфрата резвятся путаны.
Я славлю величие павших времен,
Поэтов, героев, что пишут с заглавной.
Вот только их прах с почерневших знамен,
В блошиных музеях разложен забавно...
Попробую ветер за бортом рукой,
Остудит пускай запотевшую рожу.
Снимаю парик.И я больше не Ной,
И тело снимаю, на гвоздик в прихожей.
2009.
Свидетельство о публикации №110121208124
ДОБРЕ за юмор!
НЕБО над Рославлем 1941 http://www.stihi.ru/2011/06/21/2937
.../////
((*..*))
...((\\
Казахстан, Алматы…☼
Евгений Глебов-Крылов 22.06.2011 00:48 Заявить о нарушении
