Ноево

     Я славлю не лиру,а пьяный разврат.
     А значит с утра похмелю свою рожу!
     У ног моих плещет шумерский Евфрат,
     И я на шумерского Ноя похожий.

     Не каждую женщину примет ковчег,
     Не каждая банька сгодится под остров,
     Я пью за обитель, где падает снег,
     Где мыслям легко, ну а домыслам-остро...

     Бессмертье само хлещет в души и рты,
     Но снова весной Нил наполнит каналы.
     Я славлю полет до земли с высоты,
     Упав на осколки немытых бокалов.

     И если найдется острее перо,
     То пусть оно ранит совсем не бумагу.
     Я славлю любовь, где несчастный Пьерро,
     Убил Коломбину,поломанной шпагой.

     Бессмысленно хамство,не нужен и мат,
     Когда ты ментам попадаешься-пьяный.
     Я славлю наполненный пивом Евфрат
     И в пене Евфрата резвятся путаны.

     Я славлю величие павших времен,
     Поэтов, героев, что пишут с заглавной.
     Вот только их прах с почерневших знамен,
     В блошиных музеях разложен забавно...

     Попробую ветер за бортом рукой,
     Остудит пускай запотевшую рожу.
     Снимаю парик.И я больше не Ной,
     И тело снимаю, на гвоздик в прихожей.
    
                2009.


Рецензии
Ну, за с пьянством разлад!☺

ДОБРЕ за юмор!

НЕБО над Рославлем 1941 http://www.stihi.ru/2011/06/21/2937
.../////
((*..*))
...((\\
Казахстан, Алматы…☼

Евгений Глебов-Крылов   22.06.2011 00:48     Заявить о нарушении
Прочел с интересом.Спасибо.

Александр Сухомуд   23.06.2011 14:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →