В нашем доме есть сосед,
Одинокий старый дед,
Бывший строгий генерал;
На трёх войнах воевал.
Орденов его не счесть
Даже орден «Славы» есть.
Вежлив, добр – кумир детей,
Мастер всяческих затей.
Его любит детвора
Всего нашего двора.
Там где дед, там шум и гам,
Визг и смех, и тарарам.
Но ни драк, ни сквернословья -
Есть суровые условия:
Чтобы рядом с дедом быть
Нужно очень добрым быть.
А всех бяк и забияк,
Кто котов бьёт и собак,
Кто малявок обижает -
Дед в свой круг не приглашает.
Но хитёр старый вояка -
Коль, кто неслух, забияка
Назначает дед им срок
Выучить такой урок:
Взрослых чтить и уважать,
Малышей не обижать,
Научится жить не шкодя -
Ведь, не трудно это, вроде.
И тогда прошу в наш круг,
Ты теперь наш общий друг.
В полкУ прибыло. Виват!
В дружбе знает толк солдат.
Свидетельство о публикации №110121207270
Эх, если б на всех хватало таких дедов!
Ольга Бабкина Виноградова 12.12.2010 19:31 Заявить о нарушении
Спасибо, Оля!!! С теплом Людмила.
Людмила Моисеева 13.12.2010 14:08 Заявить о нарушении
