Держись, мой друг!..
Держись, пока мы оба живы.
Несправедлив пускай заплыв,
И обещанья счастья лживы,
Я руку теплую подам, -
Сожми её, она согреет.
Падём ли в ад, взлетим к Вратам, -
В поддержке станем мы сильнее!..
Но оттолкну тебя тогда,
Когда другой плечо подставит,
И хоть вскипи под ним вода,
В глаза посмотрит - не слукавит.
Меня же отпусти, мой друг,
Когда душа холодной станет,
И остановит сердце стук…
Тогда на дно меня утянет...
А если вместе нам тонуть, -
Я стану дном тебе повыше.
Ты оттолкнись, меня забудь, -
Дано, двоим такое свыше…
Тепло храни моей руки!..
Держись, мой друг, плыви, живи!!!
(Другу: у тебя всё будет хорошо, верь!)
Свидетельство о публикации №110121206850
Толя, искренне восхищён тобой!
Всегда присутствует какая-то робость при входе в мастерскую творца. Хочется увидеть нечто восхитительное и страшно разочароваться.
Ты не разочаровал!
Спасибо тебе!
Николай Шенигин 13.01.2012 07:36 Заявить о нарушении
Я рад тебе всегда!!!
И не потому, что краснею от великолепия твоих рецензий в адрес моих скромных и наивных строк, нет, просто, ты, а мне отсюда виднее, - настоящий, добрый, без излишнего лукавства и капризов, человек!
Вот, еще и влюбился в душевность твоих картин - завораживают, честно!
Я и не все видел, видимо, но... этого хватило.:)
О твоей поэзии - это еще один... клинок, добрый, хоть и печальный!..
Я бы еще и еще тебе наговорил, лишь бы ты... взорвался новой жизнью, новой мощной волной!
Ты просто, к своему еще таланту, - Хороший, а этого уже не хватает среди мужской, да и женской половины человечества!
Будь на плаву всегда, друг мой!
От чистого сердца желаю тебе!!!
С благодарностью, Толя.
Анатолиий Поляков 13.01.2012 17:22 Заявить о нарушении
