У зеркала

http://www.stihi.ru/2010/12/11/9603


Мы вдвоём с тобой - я и я.
Лишь стекло - нерушима преграда.
Мы вдвоём. Не опустим взгляда,
Будем ждать, как всегда, января -
Перехода от даты к дате,
Прибавления лет и забот...
Как безжалостно время идёт!
И на сердце -
                заплата к заплате...

12.12.10.


Рецензии
Годы уходят, время несправедливо. Чем больше прошло, тем больше зарплат. А зеркало не только о старости, морщинах, седине может заявить, но и об усталости в бесконечно печальных глазах.

Егор Червяцов   13.12.2010 00:28     Заявить о нарушении
Точно, Егор. Но ещё и иллюзия клона.

Мария Антоновна Смирнова   13.12.2010 00:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →