Зима

белым по чёрному мажет зима
кистью смелой наносит сугробы, снега
ветки и землю кроет ковром
увенчав зелень ели белым бантом..

***
по снЕгу золотом рассыпаны монетки
в ладонь горячую собрать их не могу
и алым парусом снегирь на ветке
и красная рябина на снегу...


Рецензии
Хорошо с натуры пишешь - сразу художник чувствуется. Который к тому же привык к широкой кисти. Так держать. Замечательные четверостишия.

Кай, если хочешь посмотреть мои работы -во Фламандском снеге.Русском ожерелье,Сорока минутах и в сборнике "Диалоги о художниках" ряд стихов проиллюстрированы. С теплом, Еля (да мне можно на "ты", я не парюсь по этому поводу)))

Серебряная Ель-Рецензии   16.02.2011 20:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →