А у вас была собака?

        Если бы только люди могли любить как собаки,
        мир стал бы раем.            Д. Дуглас.


Мой пушистый иностранец,
Чёрно-рыже-белой стати,
Привезла тебя домой я
Из питомника в Рурштате.

Жизнерадостный  питомец,
Весь в стандарте нужных пятен,
В неуклюжести взросленья
До чего ж ты был приятен!

Мой прекрасный кобелино,
В чёрном с искоркою фраке
Побеждал на ринге смело
Всех соперников без драки.

Мой любимый кабельеро,
Быстро слопав вкусный ужин,
Поводок вручал хозяйке:
-Погуляем? Там же лужи!!!

Ох, лохма-а-тая ты, псина!
Влажный нос, укор во взгляде:
- Ты меня не позабыла,
Пропадая где-то на день?

                Моя верная собака!
                Так любить никто не будет.         
                До сих пор в собачьем рае
                Охраняешь мои будни.
               








               


Рецензии
Арвуха))) Теперь не хватает о Дженьке

ПС: Нахлынули воспоминания

Блабла Блабла   20.12.2010 11:49     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →