Кораблик

К реке по тропинке
Из сказки печальной
Заплаканный карлик пошёл.
Огромный  ботинок
Он в самом начале
Забытой тропинки нашёл.
 
«Вот это кораблик!
На нем я отправлюсь
Весёлую сказку искать.»
Заплаканный карлик
Торопится парус
На старом ботинке поднять.

«Зачем тебе это? –
услышал вопрос он
в мяуканье кошки,
– Не трать время зря.
Известно и детям –
на рваных обносках
До сказки хорошей
добраться нельзя!

Возьми-ка, ты, карлик,
Пилу и топорик.
Чем слезы напрасно
 Без устали лить,
Уж лучше кораблик
Добротный  построить
И радостной сказке
Навстречу  уплыть...»

Рисунок Александра Лепетухина.


Рецензии
Красививым должен быть конец.
С Днём Святого Валентина!
Счастья, радости, любви
С добрым утром.
Натали

Наталья Капустюк   14.02.2011 04:34     Заявить о нарушении
И тебя,моё сахалинское солнышко, с праздником всех влюблённых.
.
И тебе доброго утра! Пусть у тебя будет всё хорошо.
.
Твоя Елена

Елена Неменко   14.02.2011 06:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →