Реквием по работе

По этим коридорам, в залах этих
Прошла  моя дорога…, может быть… призванья…
И я   пред вами… в искренних  признаньях…
Года прошли…, увы, их не заметив…

Года прошли…, а сколько будет их
В других трехмерных измереньях…
В любовных тех стихотвореньях…
Сердца навеки  ваши покорив…

Не жду    от вас земных наград…
И к телу ближе мне душевная рубаха.
Вся жизнь моя положена на плаху,
Чтоб жил и цвел мой милый град…

И в двух веках написаны страницы.
Жизнь сшила их в немалый том.
Здесь, на Мосту, второй мой дом…,
А может это всё мне снится?!

Нет, то не сон. Здесь истина царит.
Так долго он не может длиться….
И смотрят на меня родные лица.
Здесь наша жизнь ключом  бурлит.
 
Я вам скажу…, зачем лукавить?!
Был выбран мною верный путь…
Но хочется, поверьте, отдохнуть…
Я вас хочу…. увы… оставить…
…………………………………
Сданы дела с автографом в  архив.
Там пусть пылятся эти нарушенья.    
Лежат  людские в папках  прегрешенья…
Поет в душе  моей безоблачный   мотив…

Я  всматриваюсь  в лица молодых…
…Немало  знают эти    стены…
Вы мне поверьте,  не простят они измены.
……………………………..
 Но нет средь нас, увы…, святых.



Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →