Реквием по работе
Прошла моя дорога…, может быть… призванья…
И я пред вами… в искренних признаньях…
Года прошли…, увы, их не заметив…
Года прошли…, а сколько будет их
В других трехмерных измереньях…
В любовных тех стихотвореньях…
Сердца навеки ваши покорив…
Не жду от вас земных наград…
И к телу ближе мне душевная рубаха.
Вся жизнь моя положена на плаху,
Чтоб жил и цвел мой милый град…
И в двух веках написаны страницы.
Жизнь сшила их в немалый том.
Здесь, на Мосту, второй мой дом…,
А может это всё мне снится?!
Нет, то не сон. Здесь истина царит.
Так долго он не может длиться….
И смотрят на меня родные лица.
Здесь наша жизнь ключом бурлит.
Я вам скажу…, зачем лукавить?!
Был выбран мною верный путь…
Но хочется, поверьте, отдохнуть…
Я вас хочу…. увы… оставить…
…………………………………
Сданы дела с автографом в архив.
Там пусть пылятся эти нарушенья.
Лежат людские в папках прегрешенья…
Поет в душе моей безоблачный мотив…
Я всматриваюсь в лица молодых…
…Немало знают эти стены…
Вы мне поверьте, не простят они измены.
……………………………..
Но нет средь нас, увы…, святых.
Свидетельство о публикации №110121202509
