Прощание с любимым

Прощание с любимым

Расшалилась злюка метелица.
Лихо пляшут снежинки фокстрот.
И березки – стройные девицы,
У дороги ведут хоровод.

На сосенке птички целуются
Да рябина дрожит на ветру.
Мы с тобой не спешим на улицу.
Я слезинки со щек сотру.

Расставаться всегда болезненно.
Нет, не надо мне, не утешай.
Плачу горько, сильная женщина,
Только хватит любви, это край.

Ты ушел, ушел в стынь морозную,
Не оставив ни капли надежд.
Той зимою стала серьезною,
Вырастая из юных одежд.

Успокоилась вдруг метелица,
Снег блестит во дворе хрусталем.
А рябина с ветками шепчется:
Мы желаем вас видеть вдвоем.

Ничего, и одна я выстою.
Вышло солнце лучом из-за туч.
И походкой упрямой, быстрой
Поспешу я к тебе,  милый луч.

Обогрей ты меня, друг-светило,
Вон из сердца всю зимнюю хмарь!
Нет, конечно, тебя не забыла.
Но забуду, не мой государь.
Дек 2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →