Без... мысленно?

Вчера стояла на мосту.

В голове было чисто. Пусто.
Безмысленно...
Оказывается, продувает не только пальто,
Но и - голову.
И все - не таким уж бессмысленным...
Неискренним кажется.
Вяжется.
Выплетается.
Выплевывается текст.
И летит на проезжую часть или в реку -
Это как повезет.
Просто - плевок человека...
Твой собственный
"Плевок в Вечность"
Но!
Круговоротом воды в природе -
Уже не плевок, а частица
Снега
Падает с Неба
И, если тебе действительно повезет,
Попадает в сложнейший геометрический образ.
Из трех шаров.
И все так просто. 
А ты - растрачиваешь себя по-мелочи.
А смысл - вот он, выдумывать не-за-чем.
Все ради того, чтоб улыбнулся
Тот, кто пока еще мал ростом.


Рецензии
Замечательно, даже и не буду рассусоливать!
Незачем - ни мне, ни тебе.
Только одна строка :" Плевок в Вечность" - НЕА!!! " Просто - плевок человека"
Просто плевок Человека! Повод - не важен!
Лер, Хай!:))


Олег Ровинский   13.12.2010 18:31     Заявить о нарушении
"Плевок в Вечность" - это идиома...))(вроде как метафора к рифмоплетству...)
хотя... может и просто - плевок Человека...
Привет, Олег.

А на мосту было холодно.
Но за то - прочистило мозги..)

Валерия Демченко   13.12.2010 20:16   Заявить о нарушении
Тем мосты и хороши:)

Олег Ровинский   13.12.2010 21:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →