Как мне жить?

      Как мне жить?

                В разрыве - смерть, с возлюбленной не рви.

                И.В.Гёте


Без тебя вот как мне жить??
Ты мне сможешь объяснить?
Без тебя идти в кровать..
Просыпаться, засыпать..

Без тебя встречать рассвет,-
..Без тебя его и нет..
Без тебя закат смотреть..
Без тебя мне - о-д-у-р-е-т-ь...!,

Без тебя гитару брать,
Без тебя на ней играть,
Без тебя писать стихи,
Может были и плохи..

Может были и смешные,
Может были никакие,
Только были для тебя -
Только были все любя..

Без тебя шагать мне как?
Без тебя я не мастак,
Ни в гитарах ни в стихах..
Без тебя я просто "швах"...

Без тебя вот, как мне жить??
Ты мне сможешь объяснить?
День за днём шагать по свету..
Растолкуй мне дело это..

Без тебя сидеть в кино,
Без тебя глазеть в окно..
Без тебя пить кофе, чай,
Объясни... ну, выручай..

Выручай, коль это знаешь,
Потерплю.. пускай ругаешь..
Растолкуй мне поскорей
Без любви  К-А-К  ЖИТЬ твоей?


              И.Пономарев
              05 декабря 2010    04:08


Рецензии
Очень трогательно!
Хорошо, когда рядом есть любимый человек!
С ув.к твоему творчеству!

Наталья Боровик   22.12.2010 22:52     Заявить о нарушении
Спасибо, Наташенька!..ну прямо захвалили меня девчонки:))..Наверное действительно.. душевные стихи..Ну если так, то я очень рад, что многим это понравилось..Ну, а теперь, думаю, пора немного разбавить эту любовно-идиалистическую лирику кое-чем более приближённым к действительности.. реальной(( действительности.. Я имею ввиду мою мини-поэму "Пестик и "тычинка"..или "С пистолетом на голО.."...читайте..выкладываю..

Игорь Пономарев   24.12.2010 21:17   Заявить о нарушении
От потерь к потерям был не тлен -
горечь, но и Радость Перемен.
Кто утрат не ведал в этом мире,
ничего не приобрел взамен ...

Аниса Челесте   23.02.2011 14:46   Заявить о нарушении
Аниса!!..ты как всегда зришь в корень!;)))
"Кто утрат не ведал в этом мире,
ничего не приобрел взамен ...".......Супер!!!))))
С уважением, Игорь

Игорь Пономарев   13.03.2011 22:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →