Всё пройдет

Я как молитвы вслух стихи читаю.
Смотрю в полузамерзшее окно,
Зимой холодной о тепле мечтаю,
В шкафу висит забытое пальто.

На кухне кошка смотрится в тарелку.
Быть может вискас хочет срифмовать.
Рассказывает сказки телевизор,
Он сам себе мешает ночью спать.

Мне не известно, что там у соседей.
Уже, кажись, готовятся ко сну.
Скрипит кровать, вода бежит по трубам,
Скандал семейный подошёл к концу.

И я как все. Вот так же успокоюсь.
Умою на ночь чистое лицо,
Попью воды и почитаю повесть,
О том, что всё пройдет: добро и зло.


Рецензии
какая-то безысходность в стихах. срочно - антидепрессанты.

Евгения Юркина   23.12.2011 08:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →