Я влюбилась, девчонки, по ушеньки

Мали, стихотворение
"Осень"
 
 
"Сеет дождь как из мелкого ситечка,
От зари и до самой до ноченьки.
И горит только жаркая печечка.
И лишь слышно сопение доченьки."
 
Подражание называется "Влюбление по ушеньки"

Я влюбилась, девчонки, по ушеньки,
А была ведь послушною доченькой,
Он залез в мою тонкую душеньку
Этой темною-темною ноченькой.
В небесах собираются тучечки,
Замерзают жучки и козявочки.
А на нем только тонкие брючечки,
А на нем только легкие плавочки.
Я согрею его, точно печечка,
Без носочков оставшись и шапочки,
Он растает во мне точно свечечка,
Лишь останутся белые тапочки.

2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →