Устану от тишины

Я устану от тишины. В семь утра, а может и раньше.
Свет погасят на улице, фонари перестанут светить.
Время встанет на миг, а потом отправится дальше.
Я усмехнусь ему вслед. С этим тоже придётся жить.

А потом будет ветер. В лицо, безнаказанно-сильно.
Отвернуться нельзя, это трусость. И я это знаю.
Ледяная дорога. И снег льнёт к колёсам - умильно.
Будто кошка бездомная, эта метель. И я её понимаю.

Мне самой бы - вот так... Обречённо - к твоим рукам.
Хоть на миг закрыть бы глаза, отдохнуть, улыбнуться.
А потом, уходя, не дать прочитать по усталым глазам,
Как мне хочется, милый, к тебе ещё раз - вернуться.

День догорел. Пятница, все спешат к своим тёплым домам.
Знаешь, хочется иногда, как все - по ночам видеть сны.
Будет новая ночь, в ней достаточно места моим слезам.
Не заснуть... И я снова устану под утро - от тишины.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →