Одиночество

Холодный снег – красивый вид
И я одна в пустой квартире
Какой – то странный человек
Играет и поет в трактире.

Он страшно зол на всех вокруг
И раздражает его пенье.
Мерцает звезд ночных испуг
И меркнет, кажется, терпенье.

Так хочется его обнять,
Прижать к себе и успокоить.
«Не надо больше так кричать
Она, ведь, этого не стоит».

Холодный снег – прекрасный вид,
А я одна пустой квартире.
И этот странный человек
Уж не поёт давно в трактире.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →