Я люблю на тебя смотреть...

Ты любишь заваривать в термосе чай.
Я люблю на тебя смотреть...
С тобой хорошо говорить и молчать,
Наливая всего на треть

Настой из тягучего терпкого дня
В чашку ночи с куском луны,
И ложкой мешать, потихоньку, звеня,
Чай изысканной тишины

С имбирем и медом, с горчинкою трав
И с шиповником - от простуд...
Мой милый, ты нынче сто тысяч раз прав:
Мне звезды в окне так идут!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →