Бажання жалю це вже стало модним

Бажання жалю – це вже стало модним.
Домівка, офіс – ось увесь вояж? –
Зітхаємо собі (хіба природно?!):
„Чи чує нас, існує Отче Наш?”

Та Бог є скрізь... (Не сперечайтесь, вчені! –
хто дав вам знань збагачений ліхтар?!)
Ми навіть бачимо його легені –
вовняно-вогкі хуртовини хмар.

Грошима снігу падає в долоні,
у храми-душi входить він поволь.
Тоді навіщо й дорікати долі,
коли ми, люди, - Боги власних доль...
 


Рецензии
Богу всё и решать!.. А как иначе?

Владимир Сахарцев   10.02.2022 13:11     Заявить о нарушении
Спасибо Вам большое! Отличное у Вас стихотворение, веселое)

Виктория Тищенко   10.02.2022 12:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →