На рыбалку

Выхожу. Прохладно.
Воробьи молчат.
Лишь собаки лают,
Да коты фырчат.

Ветер не поднялся,
Ветки заломив,
Сон мой не унялся,
Голову склонив.

Думаю с волненьем,-
Друг проснулся ль мой?
Этим тихим утром
Нам бродить с мечтой,

Нам идти дорогой,
Пыльной, босиком..
- Не проспал бы друг-то,
Ну да вот и он!

-Здравствуй, клёв то будет?
-А червей то взял?
Думаю,-Успеем,
День ещё не встал.

-Ну конечно будет!
Отвечает он,
Что ж, пойдём бродяжить
В лето, босиком!


Рецензии
Не хвоста, не чешуи.

Абутилон   10.12.2010 09:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →