Ужель и я

                Юрию Мачкину

ужель и я когда-нибудь 
начну медалями бренчать,
заслугами кичиться и брюзжать,
бить в грудь себя, стуча по впалым рёбрам,
пыль выбивая из  мундира,
каким я был героем бодрым,
и пальцем указательным вращать
над головою лысой иль плешивой,
и молодым о жизни прожитой вещать...
но стану ведь занудой,
коль мне за это двести грамм нальют
или накормят винигретом,
при этом съесть дадут
ещё с десяток бутербродов...
фу,
ужель и я... когда-нибудь...
не лучше ль быть задрипанным поэтом   
и позабыть в склерозе о маразме,
и те стишки, в которых сладко вру...
а жизнь свою достойней завершить,
сливаясь с интернетом...
в стихие.ру...

Москва, 9 декабря 2010
 

 


Рецензии
И мне понравилось!))) С ув. Натали

Наталья Гарбуз   07.02.2011 11:46     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →