Ему опять не дают докурить

Ему опять не дают докурить, и он поэтому зол.
Уже четверть века весь этот нелепый фарс.
Ни разу не было так, чтоб он на зов не пришел
И чтоб от нее беду не отвел, от горя не спас.

Он ангел-дурак-хранитель, он весь пропитан смолой.
На черта похож и двадцать пять лет не спал -
А все чтоб ее не смяло и не смело,
Чтоб верить могла в свой залитый солнцем Непал.

И как бы она порой не спорила с ним,
Ему положено быть за ее плечом.
Он точно знает, что ад веществен и зрим,
Ведь ад - это место, где он уже заключен.
26.05.10


Рецензии
Ослепительно хорошо. Терпения нашим ангелам.

Татьяна Кошечкина   04.04.2014 16:10     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →