Я отчаянная? -Всякое бывает

 О себе (вопросы и ответы) ?3

-Я отчаянная?
-Всякое бывает.
-Злая?
-Не найти, наверно, злей.
-Добрая?
-Я доброты не знаю.
Что в ней проку, в доброте моей?
-Верю в чудо?
-Нет. Уже не верю.
-Веселюсь?
-Давно не веселюсь.
Радость прячу за тяжелой дверью.
На звезду отчаянно молюсь.
-Счастлива?
-Кому какое дело?
-Все грустишь?
-Какой там! Водку пью.
Жизнь свою латаю неумело.
И люблю. По-прежнему люблю.
-Нравится весна?
-Все так же осень.
-Одиночество?
- Мы с ним одно лицо.

Хорошо, что ты еще не просишь
Врать про обручальное кольцо...

1988 (?)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →