Галактический Человек

Статья написана в продолжение страницы Галактическая Этика,
(авторский сайт "Семь Морей")


Предисловие

Я не буду давать формулировок терминам: галактический, эгрегор, самосознание, интегральное восприятие и пр. Те, кому нужна эта информация, поймут без дополнительных разъяснений. Другим она не понадобится.

***

Человека мыслящего сердцем, именно о таком и будет идти разговор,  можно легко прочитать по его главному желанию.  Оно, как ни странно, все же различно у разных людей.  На первый взгляд можно сказать, что каждый человек желает счастья в том образе, в каком воспринимает счастье, а в зависимости от трансформации образа в его восприятии, меняется и главное желание. Но это не совсем так, вернее, не всегда так.  Главным желанием человека бывает не только счастье, но и необходимость достижения цели.  Целью обычно становится некий идеальный образ или символ, нечто материально воплощенное или духовно выраженное, то есть, нечто вполне конкретное в  восприятии человека. Но есть и другие цели, невидимые ни глазами, ни даже умом, это цели кармические, космополитические, реализуемые душой посредством последовательных воплощений. Люди, будучи управляемыми сущностями объединенной души, реализуют ее желание, как необходимость выполнения того или иного своего предназначения, связанного с другими фракталами этой же души. Проще говоря, все мы под Богом и управляемы судьбой. Этой силой люди объединяются в сообщества и взаимодействуют, дополняя друг друга. Интуитивно знающие цель своей жизни, они стремятся осознать ее умом и выразить с помощью доступных нам средств, что проявляется искусством, ремеслом, карьерой в политике или экономике, достижениями в науке или производстве и т.д.  Осознание своей фрактальности по отношению к миру создает в уме человека убежденность в полезности самореализации для блага других людей.


Желание быть полезным обществу себе подобных, как управляющая сила, движет нами, даже если не осознается главным желанием. Мы трудимся, не покладая рук, чтобы доказать свою состоятельность в творчестве или профессии, в семье или кругу друзей именно для этого. В этом смысле мы рабы главного желания ведущего нас эгрегора. Таким образом, важнейшим выбором в жизни является самоидентификация человека разумного, отождествление себя с тем или иным сообществом, группой или эгрегором.  В детстве реализуется отождествление с семьей, а далее выбор становится сознательным. С ростом самосознания и опытом человек сознает возможность пересмотра устаревшей цели, образа счастливой жизни, реализуется как бы самостоятельный выбор учителей, друзей, галактической семьи. Постоянство похвально для созревшего сознания, а растущее вынуждено изменяться. Энергией движения души пользуются все духовные ассоциации, эгрегоры, стремящиеся к устойчивому состоянию своей жизнедеятельности.  Стремление к устойчивой гармонии – цель жизни. Поэтому, когда в эгрегоре ощущается недостаток той или иной составляющей энергии, он охватывает силой эмоций, внушением, ченнелингом, другими видами космогипноза многие сообщества людей и, выделяя отдельных личностей, «назначает их» ответственными за реализацию своих целей.  Даруя понимание в виде откровений, пророчества и таланта. Так бывают проявлены лидеры, как религиозные, политические, национальные, так и харизматические, интеллектуально-значимые в обществе.


Если постараться быть объективным, а это нелегко, при взгляде на планетарные эгрегоры и космоэгрегоры, проявленные в современном обществе Школами космоэнергетики, Галактическими союзами или иными ассоциациями духовных Объединений, то можно увидеть эти реализуемые ими эгрегориальные цели. Вы можете рассмотреть и понять лидеров, принцип набора энергии такими ассоциациями, но прежде осознайте ваши цели.  По сути, каждый популярный автор книг, фильмов, картин, музыки, каждый модный актер, исполнитель музыки или законодатель моды,  реализует цели эгрегора, и не является самостоятельным, но интегрирован с дополняющим его окружением по необходимости.



Закон необходимости является доминирующим в судьбах большинства мыслящих людей. Далеко не всегда они стремятся к счастью в том виде, как осознают его. Это, скорее, добровольные зомби, но все же высокоинтеллектуальные и одухотворенные личности, если говорить в целом о лидерах групп. Сказанного недостаточно для осознания и реализации нужного вам выбора, но задуматься есть над чем. Если вам близки цели ченнелеров, поинтересуйтесь подробнее их духовным лидером, его личным счастьем и восприятием мира, соответствует ли оно желаемому вами для себя. Массовые атаки СМИ проводятся с целью захватить и удержать энергию вашего внимания на возможно больший срок. Подумайте, а что вы теряете? Дорога ли вам жизнь?



Ночного неба нет над головой,
Есть свет, что плазмой мудрости струится.
Внутри непознаваемый Покой
Хрусталла - то души моей Столица.


Источник всех времен, пространств, чудес,
Загадочная тайна откровенья
Творца всесотворящего замес
Миров, что зримы, отзвуков мгновенья…


И лишь Одно единственное  диво –
Гармония деяний изнутри –
Воистину, безвременно красиво.
Огонь неиссякающий, гори!


Твори миры планет и пульс Сознанья
Живых существ в мирах Твоей Страны.
Тебе лишь благодарные признанья,
Волшебные и сказочные сны


Твоим лишь освещаются светилом,
Руно Златое – золото в ночи,
Где Числа Качеств созидают Силу,
Духовного Сокровища лучи.


***
Продолжение статьи -

Теогония Семи Морей - http://sseas7.narod.ru/202.htm

Галактический Человек - содержание книги -
http://sseas7.narod.ru/06.htm


Рецензии
Дорогой Эзоп, авторские публикации,подобные этой,не только вселяют надежду на всеобщее обновление "людства", но и очищают собственную душу от тягостного чувства одиночества, характерного в "Эру Разобщённого Мира", выражаясь языком Ивана Ефремова...Замечательно цельно и ёмко фактологически дан материал Вами! Спасибо за возвышенность понимания места и цели "Человека нынешнего"... Желаю Вам в Новом 2016 году"Огня неиссякающего внутри...",Сил и духовной крепости! С бесконечным уважением к Вашему творческому активу, и к Вашей личности! Виталий

Свиридов Виталий Виталдмис   01.01.2016 16:20     Заявить о нарушении
Дорогой Виталий,
благодарю Вас за щедрость души и добрые слова пожелания.
С Новым Годом!
Вам желаю неиссякающих сил, веры и творческих дел, и конечно же, личного счастья и гармонии жизни!

Прекрасны космических Далей просторы,
Волшебные сказки на вОлнах морей,
И нежные девичьи звезд наговоры.
И доблесть, и мужество богатырей.
Но краше Земли
не отыщете в мире
ни дальних планет, и ни райских садов.

Земные оазисы – жемчуг в эфире,
А души людей – ожерелье веков!
Просторы планеты
не так уж велИки,
Но сколько же в них
удивительных мест,
Безумство Природы,
фантазии лики...
Сам Космос Великий
нам шлет Благовест!
Вера души и трудолюбие способствуют восхождению нашему в пути к Человеку галактическому. Приглашаю вас к сотворчеству, делу единения сил светлых.

С теплом и поздравлениями, Феано.

Ковчег Души   02.01.2016 16:21   Заявить о нарушении
Благодарю Вас всем сердцем, Феано! С признательностью и дружеским теплом...Вит.

Свиридов Виталий Виталдмис   02.01.2016 16:26   Заявить о нарушении
Спасибо, а я буду признательна за замеченные вами погрешности в моих текстах, чувствую, что их многовато все же, а не вижу:)))

Радостных вам Праздников и отличного настроения, Виталий!

Ковчег Души   02.01.2016 16:30   Заявить о нарушении
Спасибо, Феано! В свою очередь,- если мне удастся, со своей "колокольни", как пожарнику, что-либо случайно обнаружить в Ваших замечательных текстах,- я, с Вашего позволения,непременно "просигналю"! С новогодней улыбкой...Вит.

Свиридов Виталий Виталдмис   02.01.2016 17:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.