Здравствуй, Москва!

Вчера вернулась в Россию после
двухмесячного отсутствия

***

Шереметьево - запах родимый,
"Что ты прёшь", а ещё - "Твою мать",
И мужчины, глядящие мимо,
Если вдруг - чемодан поднимать.

В дамской комнате... Дальше не будем,
Сами знаете, что говорить,
А посмотришь - хорошие люди,
Так откуда же это - "етить"...

Протолкались, пробились. Границу
Перешли. Атмосфера свежа.
Почему же нерадостны лица?
Что же взгляды - острее ножа?

Разделиловка грязная, ночью -
Палка в нос, - Предъявите права.
Вот - права, вот - Россия воочию.
Здравствуй, милая,
Здравствуй, Москва...


...


Рецензии
Очень точные наблюдения
Weite Reise macht weise...

Получилось очень хорошо...
Рад за Вас...

Владимир Вассерманн   12.12.2010 18:11     Заявить о нарушении
А Вы любите путешествовать?

Вика Виктория 1   11.12.2010 23:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →