Я умираю...

Я умираю с каждым декабрем...
Все ближе..ближе...горестные сроки...
И, задыхаясь в прожитом своем,
Стою на рубеже, как на пороге...

Как труден первый и последний шаг,
Недолги проводы...Неведомое - рядом...
Год уходящий, свой спуская стяг,
Мне в спину смотрит отрешенным взглядом...

Уже и я - назад не оглянусь,
В копилку памяти сложив дела и даты,
Отжившую, прошедшую, но грусть,
Упреки, обвинения, утраты...

Я умираю с каждым декабрем...
Шагнув вперед, воскресну к жизни новой...
И, каждый раз, и с каждым новым днем,
Дай, Господи, Надежды, как основы...

Фото из интернета


Рецензии
Очень-очень!!!

Ольга Подчиненова   25.12.2010 19:28     Заявить о нарушении
Спасибо, Олечка!!!

Ирина Кулакова Лосева   26.12.2010 09:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →