Моё имя Светлана
Из святцев канувших веков.
В нем - сохранившиеся краски
Давно забытых языков.
Я по своим задаткам лидер,
Мне не привычно в запасных.
Всё потому, что могу видеть
Намного дальше остальных.
Я женщина с такой душою,
Где нет ни зависти, ни лжи.
А сердце, как весь мир, большое...
Из их когорты, красоты.
Светлана! Имя есть едва ли
Красивее среди имён,
Что дочкам в честь святых давали
Вожди крестившихся племён.
Впитав все краски Левитана,
И шёлком льется красок нить,
Хотел прекрасную Светлану,
Однажды он изобразить.
А поцелуй мой слаще вишни .
Пьянит сильней французских вин.
И только месяц, третий лишний
Благословит двоих в любви.
Свидетельство о публикации №110120901090
В 50-60-х годах все остальные бабушкины дети , не сговариваясь называли первых своих дочерей этим именем, как бы в память. В итоге у меня 5 двоюродных сестёр Валентины! И я была бы Валентиной, это даже не обсуждалось, но взяла и родилась в престольный праздник - в Рождество Богородицы, 21 сентября. И живу с двумя именами - в миру Марина, в крещении Мария...
Хорошего дня, Светлана!
Марина Сехина 16.06.2026 04:18 Заявить о нарушении
У меня была( к сожалению ) подруга Валентина. Донская казачка. лет 13 мы были и соседями и подругами. С кем можно было и смеяться и разделить горе. Но увы...теперь её нет. Вам долго жить без потерь при здоровье. С уважением.
Светлана Беркут 16.06.2026 05:46 Заявить о нарушении
