Женщине...

Своей улыбкою и царственной и нежной.
Дарите мир, как солнце жизнь дает,
Я вас любил в метели белоснежной,
Сквозь круговерть- небесных искр полет.

Я вас любил в минуты нежной боли,
Сердечной раны ноющая грусть,
Порой полночной мысль о Вас неволит,
Пусть эта боль не затихает, пусть.

Тела сольются вместе, воедино,
Гармонией начал Господь наполнит нас,
И если вдалеке,- вы оберег незримый,
Мой талисман таинственный и глас.

И пусть Любовь воздаст ,
              как реквием, как песню,
Прошедших лет ,обуздывая страсть,
И с каждым годом интересней,
Её над нами ощутимей власть!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →