Лунная дорожка 14. 03. 2009 впечатление от картины

лунная дорожка ночью из окна...
если не увижу - я сойду с ума...
в серебре свечения душу прячу я
что б не растоптали на свету у дня.

отступлю я к стенке, притаюcь в тени,
что бы не касались лунные лучи...
Молча буду долго я в окно смотреть,
до сих пор желанье от сюда улететь.

окно открою быстро, расправлю два крыла
воздух такой чистый, манящий вдаль меня.
сделав шаг за раму, полечу я ввысь
образ серой птицы, в небе расплывись!

но тучи гонит ветер, пряча серебро...
Я опять у двери и смотрю в окно...
тёмен пол и крылья больше не мои...
я один печальный лишь стою в тени...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →