Ноябрь. Безвременье

фото http://www.photosight.ru/photos/682106/

Что за гадкое безвременье,
Жуть – ни осень, ни зима!
Баба снежная беременна,
Поскорей бы родила!

Не погода, а бессмыслица,
Как нетопленная печь,
Что без толку в хате высится –
Ни сготовить, ни прилечь.

Каждый день короче прежнего
На воробушкин поскок.
С поля стылого бесснежного
Тянет сумрачной тоской.

Ручейками придорожными
Мысли медленно текут.
Неуютно и тревожно мне,
Словно зайцу-беляку.


Рецензии
Спасибо за честность,Геннадий!А стих этот,как и другие прочитанные мной,понравился.Удачи

Владимир Орлов 3   21.12.2010 13:19     Заявить о нарушении
Благодарю, Владимир! И Вам удачи.

Геннадий Солодилов   21.12.2010 18:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →