Последний романтик

Возможно, погибнет герой пустых улиц
Ночных городов и промокших бульваров,
Герой прошлой жизни, хмельной и разгульной,
Прокуренных, шумных, знакомых пивбаров.

И если случится - погибнет герой
Осеннего дождика, грусти вечерней,
Тоски, накатившей ночною порой,
То это не страшно - есть выход к спасенью.

Пусть даже погибнет герой громких слов,
Рисованной грубости и нетерпения,
Герой, убегающий от своих снов,
Да глупо - решая все в бездну падением.

Возможно погибнет ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ!
Никто не заметит. Здесь нет виноватых.
Но если погибнет ПОСЛЕДНИЙ РОМАНТИК,
Вот это поистине будет УТРАТА!!!


Рецензии
Какие интересные мысли, может быть романтик и есть истинный герой.
Почему-то мне так кажется.
Удачи Вам

Бадяга От Бродяги   08.12.2010 15:23     Заявить о нарушении
Так и есть. Герой, да не мой). Но - достойный этих строк.

Татьяна Панарина   08.12.2010 17:53   Заявить о нарушении
Интересно, Татьяна,ваш муж относится к когорте последних романтиков?

Рудольф Ковалев   15.12.2010 23:27   Заявить о нарушении
А это еще как посмотреть...

Татьяна Панарина   16.12.2010 04:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →