Имя с буквы я

Зачем меня любить? Не надо!
Любовь взаимная – иллюзия и бред!
Я влюблена, я счастлива, я рада,
Что вижу изредка любви своей предмет.

Я не тебя люблю, а образ совершенный,
Придуманный художником портрет,
И для меня найвысшее блаженство
Писать в слезах очередной сонет.

Зачем меня любить, подумай,
Когда и так в любви купаюсь я,
И как молитву  вечером и утром
Я повторяю имя с буквы «Я» .


Рецензии
И мой иллюзион
Приняв, и не браня
Быть может,
Все же любишь ты менЯ?

:)

Михаил Солдатов   14.12.2010 23:52     Заявить о нарушении
Миша, Вы правильно написали, это ОНА и есть. Зачем же иначе я писала бы? С любовью!

Алла Мигай   15.12.2010 01:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →