Детство и ворон

Этот взгляд полусонных очей
С мирозданием спорит упрямо,
Он не терпит унылых речей
Хоть и носит зажившие шрамы.

Где-то там за вуалью ночей
Отзовётся усталое детство,
И во мгле,среди тонких свечей,
Тянет ручки немножко согреться.

Но тепла не хватает на всех,
И жестокость по пальцам ударит.
Вот тогда где искать тебя,смех?
Кто краюшку любови подарит?

Залетит чёрный ворон в окно,
Под крылом принесёт свою радость.
И дитя,как спасенье своё,
Станет пёрышки ворону гладить.


Рецензии
Красивые стихи, Надежда!
Ворон то же птица, хотя и чёрная...

с теплом в ладонях
Александр.

Кто Если Не Ты   19.02.2011 11:44     Заявить о нарушении
Благодарю Вас!

Надежда Бабай   20.02.2011 12:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →