Лесные жители

Стоят деревья все в снегу,
Стоят в лесу дремучем.
Тропинок нет засыпал снег,
На холоде колючем.

Там зайца, волка и лису,
Не просто так увидеть.
На нижних ветвях снег смахнув,
Лесной зимы обитель.

Там в зимней, снежной кутерьме,
По елкам скачут белки.
А где то в снежной тишине,
Вдали мелькают волки.

Медведь в заснеженной берлоге,
Спит крепким, сладким сном.
Куда- то шлейф ведет дороги,
В деревню, теплый дом.

Там на окраине деревня,
Избушек много развелось.
Все топят печки, жгут поленья,
И иногда заходит лось.

Все эти жители лесные,
Живут соседствуя с людьми.
А наши люди городские,
Забыли  то, что не одни!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →