Музыка абсента

Сквозь прозрачное стекло
Жидкость изумрудится –
Так приятно и тепло
Ощущенья будятся.

Забываешь беспросвет,
Горизонты манят –
Мы с тобою пьём абсент,
Он чуть-чуть дурманит.

Льётся музыка души,
Барабанит в уши…
Мой любимый, не спеши,
Дай ещё послушать!

Насладиться бы хоть раз
Жизни полной чашей!
Ночь. Закроют бар сейчас –
Место встречи нашей…


Рецензии
Разбудили,Вы ,Алла,воспоминания сладкие...Хорошая штука,этот абсент,я Вам скажу.

Руслана Сапронова   16.09.2011 13:54     Заявить о нарушении
Пьянству - бой! У меня дома непочатая пляшечка абсента, приезжай!

Алла Мигай   16.09.2011 22:33   Заявить о нарушении
Приеду,спасибо!Повоюем,а потом объявим пьянству бой!

Руслана Сапронова   16.09.2011 22:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →