Зимняя детская зарисовка

С детства помнится картина -
Ночь. Мороз. Я у окна.
Неба звёздная долина
И огромная луна.

Над сараями зависла,
Смотрит тихо и светло.
Освещенный снег искрится,
И родное спит село.

У меня в руках игрушки -
Кибальчиш и горбунок,
Тыква пареная в кружке
И мурлычет кот у ног.

И когда зима приходит
Вспоминается всегда
Тот морозный вечер детства,
И чудесная луна...


Рецензии
Спасибо,-возвратили в детство!

Вадим Константинов 2   13.12.2010 16:11     Заявить о нарушении
Вадим, спасибо за отзыв. Мне жаль нынешних городских детишек, что не могут детство провести в деревне у бабушки с дедушкой. Они СТОЛЬКО потеряют и не поймут...

Денис Пантелеев   20.12.2010 09:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →