Меня убьет...

Memoria custodire

Меня убьет не то, что ты
Ушел, со мною не прощаясь.
Не то, что дни мои пусты,
Не то, что я ни в чем не каюсь.

Меня убьет не горечь снов,
В которых ты царишь всевластно,
Не острие учтивых слов,
Мне в грудь направленных бесстрастно.

Нет.
     Гибель мне одно сулит:
Исчезновенье этой боли
И ощущенье полной воли –
Любить - других,- мечтать…
                Довольно!
У мертвых сердце не болит.


Рецензии
забежала случайно,но скорее всего останусь надолго...только из за Гумилева хочу добавить в избранные

Лидия Леготина   18.04.2011 19:56     Заявить о нарушении
Очень рада, Лидия, что Вам у меня понравилось.
С теплом,

Светлана Бестужева-Лада   18.04.2011 20:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →