Вернуться бы...

Вернуться бы на 30 лет назад,
В те времена, когда еще не больно,
Когда на свете всем еще довольна
И не боишься посмотреть в глаза.

Кому, кому? Себе, скорей всего.
Когда не давит груз былых ошибок
И где легко дарить вагон улыбок,
Не требуя в награду ничего.

Вернуться бы опять в те времена,
Где мама молодая-молодая... 
И вечерами, сладко засыпая,
Ее тепло почувствовать сполна.

И слушать утром мамины шаги,
Что у  кровати тихо замирали,
Расправить складки чтоб на одеяле
Заметным чуть касанием руки...

Так хочется вернуться к своему
Любимому и первому  мальчишке.
И даже верить каждой новой  книжке,
Не задавая глупых "почему?"

Бежать с ним на любой сеанс в кино
И там едва коленями касаться,
До слез и до  пунцовых щек  смущаться,
Но ближе придвигаться всё равно...

Вернуться бы... Да кто туда вернет?
Лишь только память сделает поблажку.
А жизнь-бродяга, хочешь, нет...неважно, 
Швырнет еще...на столько лет вперед.

12.2010г.


Рецензии
Вот и я вернулась на немножко, побывала, поплакала и теперь улыбаюсь, спасибо)

Серебрянная Пуля   28.04.2011 05:02     Заявить о нарушении
Это Вам спасибо! Столько эмоций...от слёз, до улыбки...)) Мне очень приятно, что Вы нашли здесь что-то для души.
Счастья Вам, терпения!

Наташа.

Достучаться До Небес   28.04.2011 18:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →